КонкурсыМуниципальная ученическая научно-практическая конференция «Поиск и творчество»

Муниципальная ученическая научно-практическая конференция «Поиск и творчество»

С_1еля 2019 года на базе образовательных учреждений Елабужского района была проведена  муниципальная ученическая научно-практическая конференция «Поиск и творчество» с выявления способных и одарённых учащихся в области научно-исследовательской деятельности и оказание им поддержки; совершенствования работы с учащимися по профессиональной ориентации; ознакомление учащихся с современными научными достижениями привлечения научных работников и преподавателей  учреждений высшего профессионального образования к работе с талантливыми школьниками.

В работе конференции приняли участие 188 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций, представившие как индивидуальные, так и групповые работы. Всего представлено 148 исследовательских работ.

Работа конференции была организована по следующим секциям: «Русский язык и литература», «Математика», «Иностранные языки», «Физика», «Татарский язык и литература», «История и обществознание», «Краеведение», «Моя информационная культура», «Биология», «Химия», «География».

 

Работу каждой секции организовывала предметная комиссия, состоящая из преподавателей вузов, методистов МКУ  «Управление образования ЕМР», опытных педагогов школ, имеющие высшую квалификационную категорию, не являющихся научными руководителями представляемых на Конференцию работ. 

По итогам работы жюри, победителями и призерами признаны:

Секция «История и обществознание»:

призер - Музлова Галина ученица 11 класса МБОУ «Яковлевская СОШ» ЕМР РТ с работой «История с. Б.Елово»,  руководитель Колчин Ю.М., учитель истории и обществознания МБОУ «Яковлевская СОШ» ЕМР РТ.

Секция «Краеведение»:

победители - Сушкова Ульяна, ученица 10 класса МБОУ «СОШ №5» ЕМР РТ с работой «Есть, чем гордиться…», руководитель Зеленовская А.А., учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №5» ЕМР РТ; Афанасьева Арина, ученица 9 класса МБОУ «СОШ №6» ЕМР РТ с работой «От купеческих особняков – до учебных корпусов: история образовательных учреждений на улицах Большая Покровская и Набережная», руководитель Гурьева И.В., учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №6» ЕМР РТ.

Секция «Физика»:

победительПанчишин Роман, ученик 9 класса МБОУ «СОШ №9» ЕМР РТ с работой «Физика в мультипликации», руководитель Ямаева О.Э., учитель физики МБОУ «СОШ №9» ЕМР РТ;

призеры – Музагитов Ислам, Тарасова Анастасия, Кудряшов Максим, ученики 9-11 классов МБОУ «СОШ №2» ЕМР РТ с работой «Дифракция механических волн и света в картинах художников», руководитель Музагитова Г.Ф., учитель физики МБОУ «СОШ №2» ЕМР РТ.

Секция «Биология»:

победителиВалиева Алина, ученица 10 класса МБОУ «Бехтеревская СОШ» ЕМР РТ с работой «Выявление грибов-макромицетов окресностей села Бехтерево», руководитель Вилисова Г.П., учитель биологии МБОУ «Бехтеревская СОШ» ЕМР РТ; Габдулхаков Абдуррахман, ученик 8 класса МБОУ «СОШ №10» ЕМР РТ с работой «Хвоя сосны как биоиндикатор загрязнения окружающей среды», руководитель Маматова Р.М.,  учитель биологии МБОУ «СОШ №10» ЕМР РТ;

призер - Корчевая Ангелина, ученица 10 класса МБОУ «СОШ №10» ЕМР РТ с работой «Определение нитратов картофеля», руководитель Салихова Р.Р., учитель биологии МБОУ «СОШ №10» ЕМР РТ; лауреаты – Хан Арина, Куценко Арина,  ученики 8-10 классов МБОУ «СОШ №8» ЕМР РТ с работой «Размножение аквариумных рыбок гурами», руководитель Саетгалеева Р.Р., учитель биологии МБОУ «СОШ №8» ЕМР РТ

Секция «Русский язык и литература»:

победители - Мустафина Анастасия, ученица 9 класса МБОУ «Гимназия №2» ЕМР РТ с работой «Роль сравнения в повести Н.В.Гоголя «Невский проспект», руководитель Эюбова Р.Ю., учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия  № 2» ЕМР РТ;

Девятых Анжелика, ученица 10 класса МБОУ «СОШ №9» ЕМР РТ с работой «Значение литературных имён в русской литературе», руководитель Соколова Г.Е., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №9» ЕМР РТ.

призеры –Кулапин Егор, суворовец 2 курса (10 класс) ФГКОУ «ЕСВУ МВД РФ» с работой «Разговорные слова в поэзии Р.Рождественского», руководитель Эюбова Р.Ю., преподаватель русского языка и литературы ФГКОУ «ЕСВУ МВД РФ»; Мухаметшин Георгий, ученик 10 класса МБОУ «СОШ № 10» ЕМР РТ с работой «Лексемы образа войны и родины в повести С.Алексевич «Цинковые мальчики» (структурно-грамматический аспект), руководитель  Шайхлисламова А.Г., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №10» ЕМР РТ; Шлемова Ангелина, ученица 10 класса МБОУ «Гимназия №4» ЕМР РТ с работой «Особенности изображения Кавказа в произведениях Л.Н.Толстого и современных писателей», руководитель Потапова О.Ю. учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия  №4» ЕМР РТ; Маева Евгения, ученица 10 класса МБОУ «Бехтеревская СОШ» ЕМР РТ с работой «Концепт любви в русском языке и литературе на примере произведений поэтов 20 века»,руководитель Гольцева А.А., учитель русского языка и литературы МБОУ «Бехтеревская СОШ» ЕМР РТ.

 

Секция «Математика»:

победители - Бакуев Владислав, Залялова Айгуль, ученики 10 класса МБОУ «СОШ №8» ЕМР РТ с работой «Решение банковских задач в теории и в жизни», руководитель Герасимова Л.Н., учитель математики МБОУ «СОШ №8» ЕМР РТ; Бураков Даниил, Ахметов Марсель, ученики 9 класса МБОУ «СОШ №8» ЕМР РТ с работой «Математика в физике «Этот удивительный центр тяжести», руководители Шурыгина И.В., учитель математики МБОУ «СОШ №8» ЕМР РТ, Фунт И.П., учитель физики МБОУ «СОШ №8» ЕМР РТ; 

призер – Радченко Елена, ученица 8 класса МБОУ «Гимназия №4» ЕМР РТ с работой «Квадратные уравнения: от Древнего Вавилона до современной России», руководитель Еремеева М.Л., учитель математики МБОУ «Гимназия №4» ЕМР РТ; Марданшина Альбина, Сашина Элина, Краснова Ксения, ученицы 9 класса МБОУ «СОШ №8» ЕМР РТ с работой «Решение нестандартных задач по математике», руководители Исакова С.Х., учитель математики МБОУ «СОШ №8» ЕМР РТ

Секция «Иностранные языки:  

победитель - Сидеева Диляра, ученица 10 класса МБОУ «Гимназия №4» ЕМР РТ с работой «Фонетические трудности при изучении английского языка», руководитель Юнусова Д.Г., учитель английского языка МБОУ «Гимназия №4» ЕМР РТ;  

призер - Смирнова Вероника, ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 5» ЕМР РТ с работой «Фаст фуд: вкусно или вредно?», руководитель  Горбунова Н.Н., учитель иностранных языков МБОУ «СОШ № 5» ЕМР РТ. 

Секция «Татарский язык и литература»:

победитель Мубаракшина Айгуль ученица 11 класса МБОУ «СОШ №9» ЕМР РТ с работой «Габдулла Тукай иҗатында Коръән нигезләре», руководитель Фатыхова Ф.А., учитель татарского языка и литературы МБОУ «СОШ №9» ЕМР РТ;  

призеры – Данилова София, ученица 10 класса МБОУ «СОШ №9» ЕМР РТ с работой «Тукай хатлары», руководитель Бакирова Р.Г., учитель татарского языка и литературы МБОУ «СОШ №9» ЕМР РТ; Богданова Диана, Петрова Алина, ученицы 9 класса МБОУ «Поспеловская СОШ» ЕМР РТ с работой «Габдулла Тукай иҗатында экологик тәрбия», руководитель Гатауллина Ф.А., учитель татарского языка и литературы МБОУ «Поспеловская СОШ» ЕМР РТ.

Секция «Моя информационная культура»:  

победитель Танаева Азалия, ученица 6 класса МБОУ «СОШ №10» ЕМР РТ с работой «Книга и чтение в жизни и творчестве И.И.Шишкина», руководитель Мишина Е.Н., библиотекарь  МБОУ «СОШ №10» ЕМР РТ. 

Секция «Химия»:  

победители Марданшина Альбина, Сашина Элина, ученицы 9в класса МБОУ «СОШ №8» ЕМР РТ с работой «Выявление количественного содержания рутина (витамин Р) в зеленом чае разных сортов», руководитель Нурдавлетова Р.М., учитель химии МБОУ «СОШ №8» ЕМР РТ;  

призеры – Шарафиева Гульназ, Мусина Амина, ученицы 8 класса МБОУ «СОШ №6» ЕМР РТ с работой «Индикаторы в нашей жизни», руководитель Фирсова А.А., учитель химии МБОУ «СОШ №6 ЕМР РТ; Корчевая Ангелина, Ахунзянова Диана, ученицы 10в класса МБОУ «СОШ №10» ЕМР РТ с работой «Активная упаковка», руководитель Галимуллина Н.В., учитель химии МБОУ «СОШ №10» ЕМР РТ. 

Секция «География»:  

победительСекретарева Юлия, ученица 11 класса МБОУ «СОШ №1» ЕМР РТ с работой «Определение содержания тяжелых металлов в почве», руководитель Шушкова С.А., учитель географии МБОУ «СОШ №1» ЕМР РТ;

призеры – Валиева Алина, Маева Евгения, ученики 10 класса МБОУ «Бехтеревская СОШ» ЕМР РТ с работой «Родниковая правда села Гари», руководители Вилисова Г.П., учитель географии МБОУ «Бехтеревская СОШ» ЕМР РТ, Гольцева А.А., учитель русского языка и литературы МБОУ «Бехтеревская СОШ» ЕМР РТ.

NPK

 
knopka
||
IntPriemna
||
grafik14
||
535353
|
____2|
||
img
|
Елабужский официальный сайтkdp-page-011
|
Министрерство образования и науки Республики Татарстан 
|
Федеральный институт педагогических измерений
|

Федеральные целевые программы



Узнай, куда можно обратиться за помощью

Школьный портал

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Национальный фонд подготовки кадров

Конструктор школьных сайтов

123_143243243_31
|

Календарь мероприятий

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1